Журнал «Церковь и медицина» Общества православных врачей России

Журнал «Церковь и медицина»

В структуре Общества Православных Врачей России ОПВ Санкт-Петербурга отвечает за связь с регионами и методическую помощь в организации региональных отделений ОПВР.

Одним из видов обмена опытом и информации является выпуск журнала «Церковь и медицина».
Это научное периодическое издание – официальный центральный печатный орган Общества Православных Врачей России и Санкт-Петербурга.

Задачей журнала является обсуждение актуальных проблем современной медицины среди православных врачей.

В журнале публикуются статьи, посвященные различным проблемам медицинской науки и практики, биомедицинской этики с православной точки зрения.

В различных разделах публикуются передовые и оригинальные статьи, исторические материалы, дискуссии, новые концепции, случаи из практики, краткая информация о проведении конференций и съездов, а также их материалы.

В редакционный совет журнала входят известные российские врачи, специалисты в области биомедицинской этики, священники и православные медики

Желающие могут скачать для ознакомления Журнал «Церковь и медицина» № 2 (10) сентябрь 2013