Основатель «Общества православных врачей Красноярска», второй председатель «Красноярского краевого ОПВ», врач ЛФК и спортивной медицины Наприенко Сергей Николаевич

Наприенко Сергей Николаевич является продолжателем «Общества Православных Врачей Красноярска», основанным Фёдоровым Дмитрием Валентиновичем главным врачом медицинского центра МИРТ, мануальным терапевтом, фитотерапевтом, врачом неврологом. С 2003 года он оказывает безвозмездную медицинскую помощь жителям дома-интерната по адресу: город Красноярск, улица Курчатова, дом 5. В месяц до 15 человек в доме-интернате получают у него медицинскую помощь. Затем председателем правления КРОО «Общества Православных Врачей имени Архиепископа Луки», стал врач дома-интерната №1 по улице Курчатова, дом 5 Наприенко Сергей Николаевич и юридически зарегистрировал данное общество. Он там работал врачом ЛФК, массажистом, физиотерапевтом, дерматовенерологом. До этого Наприенко Сергей Николаевич работал главным врачом участковой больницы и терапевтом в посёлке Орджоникидзевском и шесть лет — терапевтом в Устинкинском врачебном участке Орджоникидзевского района Республики Хакасия. В ранее упомянутом доме-интернате №1, в своём кабинете священником РПЦ храма на Ветлужанке открыта молельная комната для прихожан дома-интерната. Было создано сестричество милосердия в количестве 15 человек совместно с Николаевской церковью и прихожанкой той же церкви Зайцевой Клавдии Иннокентьевны. Были заключены соглашения с министерством здравоохранения Красноярского Края в 2003 года, соц. защитой города Красноярска и управлением здравоохранения города Красноярска, союзом защиты прав потребителей. КРОО «Общество Православных Врачей имени Архиепископа Луки» было юридически зарегистрировано второй организаций подобного типа в России после «Общества Православных Врачей Сант-Петербурга». В 2006 году состоялся первый съезд православных врачей в городе Воронежа с целью создания Общества Православных Врачей России. Учредителями Общества Православных Врачей России (Красноярского Отделения) были И. П. Артюхов в то время ректор КрасГМУ, Щебеньков В. Ю. руководитель реабилитационного центра при КрасГМУ, настоятель храма Святого Луи (В. Ф. Войно-Ясенецкого о. Анатолий Обухов) при КрасгМУ и Наприенко С. Н. председатель правления КРОО «ОПВ им. Арх. Луки». Единогласно было принято решение о назначении на съезд в Воронеж для учреждения Общества Православных Врачей Рссии Наприенко Сергея Николавича, Н. председателя правления КРОО «ОПВ им. Арх. Луки». Он является по сей день председателем Общества Православных Врачей России (Красноярского Отделения). Количество членов Общества Православных Врачей России (Красноярского Отделения) составляет 82 человека, общение идёт по телефону или Интернету. Также КРОО «ОПВ им. Арх. Луки» просуществовало с 2003 по 2019 год. В результате переезда председателя правления Андрея Владимировича Шульмина эта организация была юридически ликвидирована.

Наприенко Сергей Николаевич председатель «Общества Православных Врачей России» (Красноярское отделение), телефон 8-913-193-44-73.
Адрес: 660022 Красноярский край, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1
email: sergeynaprienko@mail.ru и ean40@mail.ru

Фото Сергея Николаевича

Фото Наприенко

Рубрика Наприенко для записей и медиафайлов.