С Рождеством Христовым!

После 70-летнего господства безбожия на Руси возрождается добрая традиция празднования Рождества Христова. В светлую (в духовном смысле) ночь и день рождения Господа нашего Иисуса Христа православные христиане поздравляют друг друга с пришествием Спасителя на Землю. Да и среди русских (как великорусов, так и малорусов с белорусами), пока ещё, воздерживающихся от принятия православного крещения многие отмечают праздник Рождества Христова. Ибо православие находится в основе русской культуры. Поэтому Рожество Христово является общенародным праздником русского народа. Да и иные традиционно православные народы, как в России, так и за её приделами отмечают Рождество Христово!
Земля маленькая планета, находящаяся в одной из многих солнечных систем на краю одной из множества галактик. Однако рождение на нашей планете Сына Божия делает нашу планету уникальной. Сын Творца Вселенной родился на Земле, причём родился ради нашего спасения!
Рождество Христово во многом уникальный праздник. В частности Рождество Христово принято отмечать и в семейном кругу и в православных храмах среди единоверцев. Пожалуй, лучше всего посетить ночное рождественское богослужение или с утра сходить в храм, а уж днём и/или вечером отмечать рождение Спасителя нашего в кругу семьи.
Хотя седьмое января и является скоромным днём. Ибо Рождественский пост заканчивается на день раньше. Однако так как Рождество Христово является церковным праздником, то при его праздновании лучше обойтись без спиртных напитков.

Автор Дионисий