Пасха 2018 года от Рождества Христова

В 2018 году 1985-ая годовщина светлого Христова Воскресения приходится на 8 апреля. На Пасху среди православных христиан и даже многих неверующих людей православной культуры на Руси принято красить яйца, есть куличи. Однако, это внешняя часть празднования Пасхи. Освещение вышеупомянутых куличей и прочих продуктов питания относится обрядовой стороне пасхального праздника. Святая вода, которую набирают верующие во время праздника Пасхи, тоже не самая важная часть этого светлого праздника. Более того, даже крестный ход при всей своей дивной красоте и несомненной пользе для душ, участвующих в нём, не относится к сокровенной сути праздника Пасхи.
Сокровенной сутью – истинным смыслом Пасхи является воскресение Господа нашего Иисуса Христа! Иисуса Христа, Бога – Сына отдавшего за нас грешных жизнь свою. Бога безгрешного в ад за нас сошедшего с небес ради нашего спасения.
Самые важные для душ наших часы пасхальной ночи (ночи с субботу на воскресенье) – это часы последние. Часы, когда расходятся, пришедшие за освящённой едой да святой водой. Часы, когда остаются лишь те верующие, которые пришли в храм Божий ради самого Господа нашего Иисуса Христа.
Ах, как сладостно молиться в эти часы  Свету Неизреченному – Господу нашему Иисусу Христу! Молиться всем сердцем, молиться всей душой! Слышать «Христос Воскрес» и отвечать «Воистину Воскрес!!!»

Дай Боже и нам с нашими ближними воскреснуть на Небесах!!!

Автор Дионисий, администратор портала «Православный Медик».

Ответ на “Пасха 2018 года от Рождества Христова

1. Отклик writeaessay